28.07.2012 23:40
    Поделиться

    "Рубин" намерен добиться победы в первом домашнем матче чемпионата РФ

    Футбольный клуб из Казани решил собрать своих самых преданных фанатов. Ими являются те жители республики, которые приобрели абонементы, то есть будут ходить на домашние матчи постоянно. Желающие могли купить абонементы непосредственно перед общением с игроками в холле спортивно-развлекательного центра. Организаторы надеются увидеть в воскресенье полные трибуны на первой домашней игре сезона с "Аланией".

    Таким образом, контингент подобрался солидный, во всяком случае, знающий, о чем спрашивать игроков и тренеров. Курбан Бердыев пришел позже всех, что не помешало ему получить свою порцию оваций. Один болельщик даже успел подойти к нему с программкой на матч чемпионата СССР "Рубин -"Колхозчи" (Ашхабад) 1976 года, участие в котором принял туркменский полузащитник, ныне возглавляющий тренерский штаб казанцев. Наставник тут же поставил автограф на страницах этого футбольного раритета.

    "Мы ведем поиск новых исполнителей, забивного форварда, - отметил Бердыев, отвечая на вопрос о комплектовании команды. - Усиливаем группу атаки. В матче с "Краснодаром" применялась схема "4-1-5" с активными передачами с флангов. Жаль, не получилось добиться победного результата. Новобранец из Турции Тере как раз такой атакующий футболист, который может действовать на самых разных позициях в полузащите".

    Новичок получил из рук президента Валерия Сорокина майку с номером 55. Другой футболист, приобретенный на текущей неделе, Баск Пабло Орбаис заявлен под "шестеркой". Глава клуба предстал в темно-красном пиджаке, специально приобретенном для торжественных мероприятий с участием футбольного коллектива. Правда, сами игроки пришли в шортах, футболках поло, что располагало к раскрепощенной беседе.

    Полузащитник Александр Рязанцев подтвердил свое желание помочь Казани в деле сохранения ее исторического облика. С этой целью он приобрел дом Фукса, в котором в свое время останавливался Александр Пушкин. Долгое время сей исторический факт никак не способствовал его восстановлению, особняк рассыпался на глазах. Раз уж интеллигенция не смогла спасти исторический памятник, придется это сделать футболисту, уроженцу Москвы.

    Капитан "Рубина" Роман Шаронов рассказал о секретах, зашифрованных в его татуировках на руке. Оказывается, там нашлось место именам всех детей защитника. Российский футболист вернулся с чемпионата Европы, но так и не сыграл там. Роман попросил болельщиков не использовать пиротехнику, а лучше сосредоточиться на самой игре.

    Правда, вряд ли сей спич мог быть обращен к непосредственно собравшимся в зале. Ведь солидные поклонники футбола, покупающие абонементы, дорожат своей репутацией, а фаеры любит пускать молодежь из фан-сектора. Валерий Сорокин также отметил, что теперь спортивный год у "Рубина" будет начинаться не с 1 января, а с 1 июля. Именно так сейчас составляются различные финансовые документы. Бюджет команды был принят неделю назад, после чего клуб успел приобрести вышеназванных Тере и Орбаиса.

    Кстати

    Цены на билеты на домашние матчи "Рубина" выросли в несколько раз. Попасть на игру второй категории (к примеру, против "Алании") можно минимум за 100 рублей. Места под козырьком арены обойдутся в 400-500. "Потолок" на матч с участием грандов - 1000 рублей. В прошлом году средняя посещаемость домашних встреч клуба составляла примерно 15 000 зрителей. Перед новым руководством "Рубина" стоит задача выхода на самоокупаемость. Увеличение количества зрителей и повышение продаж абонементов - это некоторые из направлений в решении данного вопроса. Остается только узнать: поддержит ли рублем казанский зритель сие благородное стремление.

    Поделиться