29.07.2012 14:15
    Поделиться

    РФС разрешил "Рубину" выступать на своем поле

    Директорат Центрального стадиона столицы Татарстана получил сертификат на проведения матчей чемпионата России по футболу. Правда, документ носит временный характер.

    "Все упирается в то, что у РФС еще нет президента, - отметил в беседе с корреспондентом "РГ" главный инженер республиканской спортивной арены Евгений Сусликов. - Поэтому нам выдается сертификат на каждый матч. После того, как глава союза определится, он предоставит постоянное разрешение на весь сезон".

    Перед матчем с "Аланией" на стадионе завершился целый комплекс работ, направленных на его подготовку к Универсиаде-2013. В первую очередь была снята беговая дорожка, которую заменит новая (ее уложат в конце августа).

    Также из-за требований Международного студенческого спортивного союза пришлось увеличить сектор для прыжковых дисциплин и судейского персонала, из-за чего стадион был лишен нескольких тысяч посадочных мест.

    По окончании встречи с "Аланией" на арене начнется новый комплекс работ. На этот раз предстоит отделка внутренних помещений, которая должна завершиться к следующему домашнему матчу "Рубина" против московского "Динамо" 12 августа.

    Поделиться