28.07.2012 12:49
    Поделиться

    Число жертв ДТП на Урале увеличилось до семи человек

    По уточненным данным, ДТП на Серовском тракте в Свердловской области унесло жизни семи человек - троих мужчин, трех женщин и грудного ребенка. Пять человек погибли на месте аварии, еще двое с травмами различной степени тяжести были госпитализированы, однако врачам их спасти не удалось.

    Авария произошла на 282-м километре трассы Екатеринбург-Серов, на территории Новолялинского городского округа, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. - Столкнулись два легковых автомобиля - Mazda-3 и Toyota Passio с правым рулем. Toyota двигалась в сторону Серова, Mazda - в сторону Екатеринбурга. По предварительным данным, водитель Mazda по неустановленным пока причинам пересек две сплошные линии и выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение.

    К месту ДТП выехали пожарные, они с помощью специнструмента извлекали погибших и пострадавших из поврежденных автомобилей.

    - Движение автотранспорта в районе ДТП сейчас регулируют сотрудники ГИБДД, трасса не перекрыта. В месте, где произошло ДТП мобильная связь практически отсутствует, сотрудникам полиции приходится искать зоны, откуда возможно передать информацию по телефону, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Mazda стоит на полосе встречного движения, ее практически разорвало на несколько частей. Багажник отбросило в одну строну, двигатель - в другую. Получившая меньше повреждений Toyota находится на обочине. На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа Новолялинского ОВД под руководством исполняющего обязанности начальника отдела Дмитрия Ходыкина и начальника региональной ГИБДД - Дмитрия Бузмакова.

    По словам Горелых, начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин поручил работающим на месте ДТП сотрудникам полиции установить личности погибших и уведомить их родных и близких о случившейся трагедии.

    Более точные обстоятельства ДТП будут установлены в ходе расследования.

    Поделиться