27.07.2012 11:14
    Поделиться

    В Перми бракоразводный спор о ребенке завершился двойным убийством

    В Перми спор бывших супругов о судьбе четырехлетнего сына завершился кровавой драмой. Отец мальчика убил свою бывшую супругу и ее подругу.

    В пятиэтажном жилом доме квартире в Мотовилихинском районе Перми обнаружены тела 37-летней хозяйки квартиры Ларисы К. и ее 44-летней знакомой Лидии Н. с признаками насильственной смерти. По факту убийства СУ СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе следственного управления, благодаря профессиональной и работе удалось установить и задержать подозреваемого в двойном убийстве в кратчайшие сроки. По версии следствия, женщин убил 47-летний ранее судимый бывший муж погибшей хозяйки квартиры.

    Супруги развелись после того, как мужчина нашел себе новую пару, и бывшая жена выгнала его из дома. Но изгнанник решил не прощать обиду и пообещал "жизни не дать" своей бывшей благоверной. Свою угрозу мужчина исполнил: он периодически наведывался в гости к бывшей жене, устраивал скандалы, грозил физически расправиться с Ларисой.

    По инициативе бывшей жены подозреваемого суд решал, с кем останется после развода супругов их 4-летний сын. Достичь компромисса супругам не удавалось.

    Подвыпивший подозреваемый подкараулил момент, когда дверь в жилище бывшей жены открылась, зашел в квартиру и нанес Ларисе множественные удары ножом. Под горячую руку убийцы попалась и знакомая женщины Лидия. Обе жертвы преступника скончались на месте. У обеих остались двое детей.

    После того, как мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции Мотовилихинского района Перми, он попытался покончить жизнь самоубийством. Однако благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив и был госпитализирован в одну из городских больниц, где сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь. Палата, где находится подозреваемый, под усиленной охраной сотрудников полиции.

    Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и собирают доказательства вины убийцы. После получения соответствующего медицинского заключения о состоянии здоровья подозреваемого будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

    За последнюю неделю в Пермском крае это уже второй случай, когда бывшие супруги сводят счеты друг с другом. В селе Шадейка 31-летняя бывшая жена и 27-летняя сожительница напоили жителя Кунгура снотворным, вывезли его в лес, где избили жертву огнетушителем по голове и задушили. После этого подозреваемые сняли с убитого верхнюю одежду, сбросили тело в яму, присыпали землей и скрылись с места преступления. Убийцы арестованы, против них возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

    Поделиться