26.07.2012 11:59
    Поделиться

    Правительство России открыло блог в Twitter

    Правительство Российской Федерации обзавелось официальным микроблогом @Pravitelstvo_RF на сервисе Twitter.

    Подлинность аккаунта подтверждена специальным символом - галочкой на голубом фоне, который появляется во всех "подтвержденных" блогах, принадлежащих популярным людям, организациям и так далее.

    В настоящее время в дневнике правительства опубликованы три записи. В самой первой сообщается о том, что это официальный твиттер-аккаунт правительства России, где будут публиковаться новости о работе премьер-министра и министерств. Вторая запись сообщает, что на заседании правительства в четверг будет обсуждаться проект закона об образовании в России, в третьей цитируется заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о необходимости дополнительных вложений в образование. На момент публикации новости блог добавили в друзья примерно 3,5 тысячи человек.

    Помимо этого, записи в официальном микроблоге правительства РФ транслируются и на английском языке в отдельном дневнике - @GovernmentRF. Его читают более 300 человек.

    Отметим, что российский премьер Дмитрий Медведев после вступления в новую должность продолжил вести персональный дневник в "твиттере" - @MedvedevRussia.

    Поделиться