26.07.2012 09:40
    Поделиться

    ГИБДД: Серовский инспектор не попадал в "пьяное" ДТП перед полетом на Ан-2

    Управление ГИБДД по Свердловской области опровергло появившуюся в СМИ информацию о том, что один из пассажиров пропавшего Ан-2  - серовский инспектор ГИБДД Максим Маевский - 22 мая этого года, фактически за три недели до трагедии, попал в ДТП, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Якобы водитель превысил скорость, а затем не справился с управлением, поэтому его машина вылетела в кювет. Сам мужчина не пострадал, зато травмировались две пассажирки авто.

    По слухам, отвечать за "пьяную" аварию должен был также начальник Серовского ГИБДД Дмитрий Ушаков, тоже улетевший на Ан-2. Есть информация, что провинившегося инспектора и его руководителя даже намеревались уволить. Но разбирательство было приостановлено из-за того, что мужчины пропали.

    - По сводкам, в Серове не было ДТП с участием инспектора ГИБДД с 21 по 23 мая, - сообщила "РГ" представитель свердловского управления ГИБДД Евгения Бушмакина. При этом она подчеркнула в разговоре, что у областного руководства было много поводов уволить главу Серовского ГИБДД Дмитрия Ушакова и без подобного происшествия.

    Напомним, серовчане не раз говорили о том, что главный серовский гаишник и его подчиненный нередко нарушали правила дорожного движения на дорогах, в частности, были замечены за рулем в пьяном виде.

    Как известно, Ан-2 без разрешения вылетел с серовского аэродрома 11 июня около 22 часов. Предположительно в нем были пилот и 12 пассажиров, включая главу ГИБДД Серова. Поиски самолета, которые ведутся уже больше месяца, пока безрезультатны. Спасатели и добровольцы уже обследовали всю территорию, на которой может находиться "кукурузник", и теперь просматривают ее повторно.

    Поделиться