26.07.2012 15:11
    Поделиться

    Состоялась пробная поездка до нижегородской станции метро "Горьковская"

    В Нижнем Новгороде прошла первая пробная поездка в метрополитене от станции "Московская" до строящейся станции "Горьковская". Степень готовности и ход строительства проверил глава региона Валерий Шанцев.

    - Ощущения от поездки чудесные, особенно прекрасен вид на Волгу и город, открывающийся из вагона, когда поезд проезжает метромост, - отметил губернатор. - На сегодня на станции ведется внутренняя чистовая отделка помещения, сооружение потолочной конструкции, а также начаты работы по укладке мозаичного панно. Первая партия мозаики придет буквально на днях, в субботу.

    По мнению губернатора, кроме отделки станции сейчас необходимо грамотно придумать привязку наземного транспорта к развязке на площади Горького, чтобы людям было удобно уезжать отсюда.

    По словам заместителя директора Мостотряда №1 Виталия Слободского, сама станция метро "Горьковская" сделана уже на 70 процентов, а буквально через месяц ее готовность будет 90 процентов.

    - Это уникальная для России станция метро, - отметил Слодобской. - Здесь использованы новые технологии, позволяющие максимально снизить шум, для этого были применены специальные бесшумные сцепления и бесшумные рельсы.

    Пуск станции метро "Горьковская" запланирован на 4 ноября 2012 года.

    Поделиться