25.07.2012 16:50
    Поделиться

    Трансляция суда над Мирзаевым набрала рекордное количество просмотров

    Cайт Замоскворецкого районного суда города Москвы, где в режиме онлайн транслируются слушания по уголовному делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, посетило сегодня рекордное количество человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Евгению Пазухину.

    Согласно открытым данным статистики, опубликованным на сайте суда, по состоянию на 18 часов по московскому времени ресурс посетили около 1900 человек. В то же время в среднем за месяц ежедневная посещаемость сайта составляет чуть более 870 человек. Видео из зала суда, где рассматривается дело Расула Мирзаева, после удара которого погиб студент Иван Агафонов, доступно на главной странице сайта.

    ИТАР-ТАСС отмечает, что суд ограничил сегодня прямую видеотрансляцию с судебных заседаний. С ходатайством о ее запрете выступила сторона обвинения. Впрочем его поддержали и потерпевшие, и адвокат Мирзаева, и сам обвиняемый. Но судья удовлетворил это ходатайство лишь частично. "Учитывая, что судебное заседание идет в открытом режиме, основания для полного исключения трансляции не имеется. Но допросы свидетелей будут проходить без прямой трансляции", - цитирует информагентство заявление судьи.

    Напомним, что спортсмен Расул Мирзаев обвиняется в совершении действий, которые трактуются по статье 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", которая грозит наказанием до 15 лет лишения свободы. По версии следствия, Мирзоев, являющийся мастером спорта по самбо, "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений... умышленно нанес один акцентированный удар левой рукой в область лица Агафонова". В результате удара студент упал, ударившись головой об асфальт,  в больнице впал в кому и скончался спустя три дня. 

    Поделиться