25.07.2012 09:50
    Поделиться

    Из-за Крымска кубанские чиновники не полетят на Олимпиаду в Лондон

    Как сообщает официальный сайт администрации региона, губернатор Кубани Александр Ткачев "решил не направлять краевую делегацию на Олимпийские игры в Лондон из-за необходимости восстановления Крымска".

    "Для нас это была важная деловая командировка, ценный опыт, потому что всего через два года Сочи примет Олимпийские игры, - цитирует сайт слова главы края. - Мы собирались направить в Лондон небольшую делегацию, чтобы подписать ряд соглашений и на месте изучить организацию работы по конкретным направлениям. Но сегодня на первом плане - Крымск".

    По словам губернатора, "все силы, все чиновники здесь. И задача у нас одна - как можно скорее вернуть Крымск к нормальной жизни".

    Кстати, поездка официальной кубанской делегации в феврале 2010 года на зимнюю Олимпиаду в Ванкувер (здесь состоялась презентация экономического и олимпийского потенциала Краснодарского края и города Сочи) завершилась скандалом. Как выяснилось, в Канаду кубанцы полетели чартерным рейсом. В списке пассажиров оказалось почти 120 известных в крае фамилий. Это вице-губернаторы и руководители большинства департаментов краевой администрации. Примечательно, что некоторые из них летели целыми семьями.

    Тем временем

    А вот делегация атлетов края в Великобритании будет довольно представительной. Министр спорта региона Людмила Чернова сообщила, что в сборной команде России в Лондон отправятся 26 кубанских олимпийцев и четыре паралимпийца - это четвертый в стране показатель после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. За олимпийское "золото" спортсмен и его тренер получат из краевого бюджета по два миллиона рублей, "серебро" принесет 1,5 миллиона, "бронза" - один миллион рублей.

    Поделиться