24.07.2012 23:32
    Поделиться

    Атомную подлодку США вывел из строя маляр

    Ремонтный рабочий ВМС США Кейси Джеймс Фьюри арестован по обвинению в поджоге атомной подлодки. По данным следствия, он нанес многомиллионный ущерб военно-морским силам умышленно - однако не из политических соображений, а просто чтобы поскорее уйти домой.

    Пожар на Miami произошел 23 мая, когда подлодка проходила ремонт на верфях города Киттери в штате Мэн. Военно-морские силы провели внутреннее расследование и выяснили, что поджег субмарину 24-летний гражданский сотрудник ведомства Кейси Фьюри, который трудился маляром на этом объекте. Возгорание, затронувшее торпедный отсек и другие помещения субмарины, тушили около 12 часов. Семь человек получили легкие ранения, а ущерб, по оценкам следственной комиссии ВМС, составил около 400 миллионов долларов.

    Фьюри, впрочем, как ни в чем не бывало продолжил трудиться на верфи. Столь действенный способ пораньше уйти с работы ремонтник применил еще раз в середине июня. Тогда он получил "эсэмэску" от своей бывшей подружки, которая сообщила, что нашла себе нового кавалера. Это вконец "убило" страдающего от депрессии Фьюри, и ему снова захотелось домой. Он устроил новый пожар на верфи, который удалось быстро затушить, так что особого ущерба возгорание не принесло. А терзаемый душевными муками ремонтник так распереживался, что на несколько дней загремел в психушку. После этого его, судя по всему, и повязали. Теперь депрессивному маляру грозит пожизненное заключение, штраф в четверть миллиона долларов плюс возмещение издержек.

    Поделиться