25.07.2012 12:31
    Поделиться

    Константин Хабенский уезжает в Америку ради карьеры

    Константин Хабенский решил эмигрировать из России в США, сообщают российские СМИ.

    Своими планами по переезду актер буквально всех огорошил. Сообщается, что Хабенский избрал местом жительства Лос-Анджелес и намерен покорять Голливуд, как это делает сейчас его друг и коллега - известный режиссер Тимур Бекмамбетов, приглашенный в Америку в 2005 году. Напомним, последней его громкой работой в Голливуде стала картина "Президент Линкольн: Охотник на вампиров", сделавшая неплохие кассовые сборы в России.

    Хабенский - любимый актер Бекмамбетова, поставившего несколько популярных фильмов, в том числе и с участием Хабенского - "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Ирония судьбы. Продолжение", "Особо опасен". Константин уже делал "набеги" на Голливуд, он не раз снимался вместе с западными звездами. Так, его партнерами по съемочной площадке были Брэд Питт, Анджелина Джоли, Мила Йовович и Морган Фриман.

    Сам Бекмамбетов заявлял, что не собирается навсегда связывать свою судьбу с Голливудом. "Это только затянувшаяся командировка. Там приятно, интересно, много людей, информации, возможностей для самореализации, привлекательных проектов - и режиссёрских, и продюсерских", - говорил он.

    Возможно, что и для Хабенского это станет всего лишь затянувшейся командировкой, и он вернется в Россию, где его любят, где он популярен. Он самый оплачиваемый актер в России. Возможно, что в Голливуде для него намечается несколько ролей, поэтому ему удобней жить пока в США.

    Сейчас актер занят в съемках восьмисерийной исторической драмы, посвященной одному из самых популярных артистов ХХ века Петру Лещенко. Хабенский исполняет в ней главную роль. Говорят, что это его последний фильм в России, но что-то в это плохо верится.

    Вместе с Хабенским в Америке будет жить и его четырехлетний сын Ваня, которого туда забрала его бабушка. Так что актер будет видеть его гораздо чаще, чем теперь.

    Ранее, в марте этого года, о своей эмиграции сообщил другой известный артист кино Алексей Серебряков. Вместе с семьей он поселился в Торонто (Канада). Тем не менее актер продолжает сниматься в России.

    Поделиться