24.07.2012 14:57
    Поделиться

    Медведев заявил о необходимости приватизации земельных участков

    Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что России необходимо переходить к приватизации земли.

    "Нам нужно готовиться к приватизации земельных участков", - цитирует РИА Новости заявление главы кабинета на встрече с предпринимателями.

    "Мы многие годы говорили, что земля это наша высшая ценность, что мы ее не можем распродавать, что это богатство будущих поколений, но что в результате мы имеем? Сейчас мы имеем деградацию земельного фонда и отсутствие реальных возможностей для строительства жилья, социальной инфраструктуры", - сказал премьер.

    "Поэтому нам нужно все-таки будет принимать решение о приватизации земель", - отметил Медведев.

    При этом он напомнил о подписанном им постановлении, касающемся "дорожной карты" по упрощению ведения строительства для предпринимателей.

    "К 2018 году почти в восемь раз должно сократиться время получения разрешения на строительство. Цифры такие, что аж дух захватывает. Если мы приблизимся к этим цифрам, я буду считать, что деятельность правительства, как минимум в этом направлении, является абсолютно удачной", - заявил премьер.

    По мнению Медведева, "очень важным является решение земельного вопроса".

    "Сегодня у нас строить очень сложно, в то же время огромное количество земель, которые пригодны для строительства, не используются", - отметил Медведев. В качестве примера он привел Московскую область, где побывал в понедельник.

    Поделиться