24.07.2012 11:20
    Поделиться

    В Пятигорске по факту пропажи 10-летней девочки возбуждено дело

    По факту исчезновения десятилетней девочки в Пятигорске возбуждено уголовное дело по статье " Убийство малолетнего ребенка", сообщила пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

    Вчера десятилетняя Аня Прокопенко пошла погулять во дворе своего дома на улице Пушкинской 2А. Около 16:30 мск родители вышли забрать ее, но рядом с домом Ани не оказалось. По некоторым данным, она направилась в сторону магазина "Магнит" на ул. Кучуры. В настоящее время о ее местонахождении не известно.

    Сейчас полиция Пятигорска ведет активные поиски пропавшей. Вместе с полицейскими к поиску ребенка привлечен личный состав войсковой части для прочесывания прилегающей территории, студенческого городка, лесистой местности горы Машук. Всего задействовано около 300 человек.

    Прокуратурой города Пятигорска изучены материалы возбуждения уголовного дела, процессуальное решение проверено, признано законным и обоснованным.

    Также прокуратурой Пятигорска в целях выявления причин и условий, способствующих совершению преступления в отношении несовершеннолетнего ребенка, незамедлительно начата проверка исполнения законодательства Российской Федерации о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних территориальными органами и учреждениями системы профилактики.

    Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокурором Ставропольского края Юрием Турыгиным.

    Поделиться