24.07.2012 13:25
    Поделиться

    Нижегородский вице-губернатор стал замминистра природных ресурсов РФ

    Бывший вице-губернатор Нижегородской области Владимир Лебедев назначен заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ. Такой указ подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 19 июля. Он был опубликован на сайте Банка данных нормативных документы Правительства РФ.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе правительства Нижегородской области, пока данных о том, кто будет исполнять обязанности Владимира Лебедева, нет.

    Владимир Альбертович Лебедев родился в 1962 году в городе Новогрудок Гродненской области Белорусской ССР. В 1988 году окончил Горьковский политехнический институт им. А.Жданова по специальности "радиотехник". Позже он работал первым заместителем генерального директора "ЛУКОЙЛ-Нижний Новгород", исполнительным директором и директором по развитию ОАО "Нижновэнерго". В 2001 году Лебедев переехал в Киров, где возглавил ОАО "Кировэнерго". Позже он занимал должность первого заместителя председателя правительства Кировской области, а а 2009 году был назначен на пост заместителя губернатора Нижегородской области.

    В правительстве региона Лебедев курировал вопросы ЖКХ, ТЭК, экологии.

    На посту вице-губернатора Лебедев, в частности, отстаивал позицию о недопустимости поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров.

    Поделиться