24.07.2012 07:55
    Поделиться

    В Кирове отец сбитого юноши отомстил виновнику ДТП с помощью ножа

    Вокруг резонансного ДТП в Кирове полицией может быть заведено сразу два уголовных дела.

    Как сообщили "РГ" в правоохранительных органах, 21 июля около 23 часов в дежурную часть УМВД России по Кирову поступило сообщение о том, что на улице Воровского у дома №135 водитель автомашины "Тойота" совершил наезд на переходивших по регулируемому пешеходному переходу троих молодых людей. В результате ДТП им были причинены травмы различной степени тяжести - один из них на месте был осмотрен врачами "скорой помощи" и отпущен домой, а двое других госпитализированы в областную травмбольницу.

    Водитель "Тойоты" был препровожден в служебный автомобиль сотрудников ДПС для установления обстоятельств совершения ДТП. Пока шло оформление административного материала, к машине подошел мужчина и внезапно нанес водителю "Тойоты" ножом несколько колото-резанных ранений в различные области тела. После чего он тут же был задержан сотрудниками ГИБДД. А виновнику ДТП, теперь уже самому пострадавшему, была вызвана "скорая помощь".

    Задержанный был доставлен в УМВД России по городу Кирову. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний житель областного центра - отец 15-летнего подростка, пострадавшего в ДТП.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью". Одновременно решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" в отношении раненого водителя.

    Поделиться