24.07.2012 03:40
    Поделиться

    Амурского бизнесмена оштрафовали за незаконных мигрантов

    Благовещенский районный суд вынес решение взыскать с руководителя ООО "ТиТ" штраф в размере 2,4 миллиона рублей.

    В ходе проверки, проведенной прокуратурой Благовещенского района, было выявлено, что в теплицах, принадлежащих предприятию, трудились восемь граждан КНР, у которых отсутствовали соответствующие разрешения на работу в РФ.

    За нарушение требований федерального закона № 115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" рабочих привлекли к административной ответственности по статье 18.10 КоАП "Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности" и выписали штраф в размере двух тысяч рублей каждому.

    Работодатель, в соответствии с частью 1 статьи 18.15 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан", заплатит более крупный штраф - 300 тысяч рублей за каждого нелегального гастарбайтера.

    - Представитель ООО "ТиТ" пытался обжаловать приговор в областном суде, но суд оставил его жалобу без удовлетворения. Исполнение этого судебного решения находится на особом контроле у прокурора Благовещенского района, - рассказали корреспонденту "РГ" в районной прокуратуре.

    Поделиться