24.07.2012 11:22
    Поделиться

    В Москве появились 28 заправок для электромобилей

    Двадцать восемь зарядных станций для электромобилей уже созданы в рамках реализации второго этапа проекта по созданию инфраструктуры для электротранспорта в Москве и области.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе АО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), первоначальная карта размещения зарядной инфраструктуры существенно изменилась. В частности, два места установки электрозаправок пришлось исключить из списка из-за нехватки доступной мощности, три - из-за слабого GSM-сигнала, еще три - из-за удаленности места установки от точки подключения к электросети.

    Но, не смотря на трудности, все 28 зарядных станций встроены в систему технического управления сетью, каждой станции присвоен порядковый номер для ее однозначной идентификации пользователями и обслуживающим персоналом, проведено обязательное тестирование станций.

    Станции разные по типу: с переменным током напольного и настенного монтажа и станции зарядки постоянным током (так называемые станции быстрой зарядки). Все станции с помощью специального программного обеспечения объединены в единую информационную сеть, что позволяет управлять электрозаправками из единого центра. Потребители получают доступ к заправкам с помощью электронных RFID-карт.

    Адреса некоторых заправок: 

    улица Садовническая 36, стр. 1 (5 зарядных станций напольного монтажа, в том числе: 4 станции зарядки переменным током, 1 станция быстрой зарядки постоянным током);
    ул. Голубинская, 10
    ул. Нижняя Красносельская 6, стр. 1
    Ул. Горбунова, 14
    Ярославское шоссе, 31
    Алтуфьевское шоссе, 31, стр. 1
    Перовская, 1 
    шоссе Энтузиастов, 12, корп. 2 (2 станции зарядки переменным током настенного монтажа)
    Зеленоград, Солнечная аллея, 1
    Котельники, 1-й Покровский проезд, 6
    Одинцовский район, "Сколково", ул. Новая 100 (2 станции зарядки переменным током напольного монтажа

    Поделиться