23.07.2012 16:35
    Поделиться

    В Оренбурге задержаны похитители жены бизнесмена

    Следственное управление СК РФ по Оренбургской области сообщило, что похитители Ольги Черновой, требовавшие с ее мужа-бизнесмена выкуп в 35 миллионов рублей, задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

    Информация о похищении жены известного оренбургского бизнесмена и мецената Сергея Чернова, генерального директора ООО "Уралэлектрострой", 5 июня распространилась в интернет-пространстве. Через три дня муж Черновой привез требуемую сумму в указанное место, где передал деньги одному из подозреваемых. После получения выкупа заложница была отпущена домой на одной из улиц Оренбурга.

    - Уголовное дело возбуждено по статье "вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере". Все это время похитители соблюдали меры предосторожности: перед потерпевшей и при передаче выкупа они появлялись только в масках, во время перемещения одевали женщине на голову мешок, - сообщили в региональном СУ СК. В настоящее время проводятся следственные действия. Большая часть денежных средств у злоумышленников изъята.

    Число задержанных по данном делу правоохранители пока не называют, хотя ранее была информация о розыске двух молодых людей, причастных к похищению.

    Поделиться