22.07.2012 16:30
    Поделиться

    Наталья Водянова открыла в Крымске детскую площадку

    Российская топ-модель, уроженка Нижнего Новгорода Наталья Водянова от имени своего благотворительного фонда "Обнаженные сердца" открыла походную детскую игровую комнату в разрушенном наводнением Крымске.

    О намерении открыть в Крымске детскую площадку фонд Водяновой сообщил на своем сайте еще в понедельник. "По итогам поездки в Крымск президент фонда "Обнаженные сердца” Наталья Водянова приняла решение создать в городе походную детскую игровую комнату. Она будет представлять из себя просторный тент в центре города, оборудованный всем необходимым для игры, общения и реабилитации детей", - говорилось в сообщении фонда.

    - За эти дни, посещая палаточные лагеря для пострадавших, мы увидели огромное количество детей, потерявших все, что у них было. И если большинство ребят старшего возраста после трагедии уехали в летние лагеря, то те, кто помладше - в возрасте от года до девяти - остались в городе. Мне кажется, что детская игровая комната им очень пригодится, - заявила тогда Водянова.

    И вот меньше чем через неделю детская площадка начала работать. По словам исполнительного директора фонда "Обнаженные сердца” в России Анастасии Залогиной, для работы в Крымске были приглашены педагоги из Тульского центра психолого-медико-социального сопровождения "Валеоцентр", его специалисты имеют большой опыт реабилитации детей и, в частности, посредством игры. Для игры на улице закуплены мячи, скакалки, обручи и инвентарь для садоводства.

    Площадка открыта в главном парке в центре города и работает с 10.00 до 19.00, она будет функционировать до 1 сентября.

    - Площадка предназначена для детей всех возрастов и разделена на зоны: спокойная зона - здесь библиотека, детки могут рисовать, настольные игры. Есть зона более подвижных игр: мячи, машинки, места, где можно лазить, скакалки, бадминтон. У нас есть прекрасная палатка для детей дошкольного возраста, где можно поиграть с кроватками, куклами, - пояснила Наталья Водянова журналистам.

    Отметим, что фотомодель откликнулась на трагедию в Крымске сразу же после того, как о ней стало известно. На своей страничке в социальной сети Facebook Водянова пригласила добровольцев приехать в Краснодарский край для помощи пострадавшим. Также она встречала в Крымске гуманитарную помощь, собранную в Нижегородской области, и помогала с ее распределением среди пострадавших.

    Поделиться