20.07.2012 03:14
    Поделиться

    В Хабаровске организуют он-лайн трансляции Олимпийских игр из Лондона

    Только один субъект ДФО стал участником всероссийского проекта, в рамках которого организуется сеть специальных олимпийских мест - Live Sites "Сочи-2014". Соответствующее соглашение подписано между оргкомитетом "Сочи-2014" и правительством Хабаровского края.

    - В рамках этого документа определены площадки для организации Live Sites "Сочи 2014" и составлен календарь культурных и спортивных мероприятий. Экран и сцена будут установлены на стадионе имени Ленина, - сообщил заместитель председателя краевого спорткомитета Дмитрий Чикунов.

    Первыми трансляциями в ходе реализации этого проекта станут показы из Великобритании. Открытие Олимпийских игр в Лондоне будет транслироваться 28 июля. Площадка для болельщиков проработает в течение всего времени проведения Игр - с 28 июля по 13 августа, ежедневно с 10 до 23 часов. Техническую часть трансляции взял на себя "Ростелеком". Как отметил генеральный директор хабаровского филиала компании Евгений Торгашин, связь будет не односторонней: в Хабаровске установят камеры и будем передавать "картинку" в Лондон.

    Справка "РГ"

    Олимпийские Live Sites впервые появились на Играх 2000 года в Сиднее. Такие площадки организовывались в Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и уже развернуты на территории Великобритании в преддверии летних Игр в Лондоне.

    В России площадки откроются в 16 городах - Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Кемерове, Краснодаре, Красноярске, Липецке, Москве, Новосибирске, Омске, Смоленске, Сочи, Тамбове, Тюмени, Хабаровске, Ханты-Мансийске. К моменту открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи количество городов будет увеличено до 25.

    Поделиться