19.07.2012 14:15
    Поделиться

    В Уфе полицейские арестовали 60 тонн этилового спирта

    По сообщению МВД по РБ, хозяин одного из уфимских складов, который нелегально торговал этиловым спиртом, будет привлечен к ответственности.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе МВД по РБ, в одном из гаражных кооперативов Кировского района столицы задержан 38-летний неработающий уфимец. Из своего гаража он торговал спиртом, разлитым в 20-литровые канистры. В ходе контрольной закупки клиентами выступили оперативники подразделения экономической безопасности и СОБРа. Хозяин гаража продал им 140 канистр на сумму 224 тысячи  рублей и был задержан с поличным.

    Накануне операции полицейским удалось выследить и установить адрес склада, откуда поставлялся незаконный товар. В это складское помещение в Ленинском районе Уфы правоохранители нагрянули в тот же день. Здесь помимо 20-литровых канистр с этиловым спиртом обнаружилась также крупная партия спиртосодержащей жидкости - более 19 тонн. По словам задержанного коммерсанта, она была расфасована якобы для медицинских целей. При этом у хозяина склада документов на хранящийся спирт не оказалось.

    - Общий вес изъятого в ходе этих двух операций составил около 60 тонн. Сейчас по факту изъятия крупной партии спиртосодержащей продукции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье  "Незаконное предпринимательство", - пояснил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов.

    Образцы изъятого направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по РБ.

    Поделиться