19.07.2012 20:15
    Поделиться

    В Москве построят 12 перехватывающих парковок

    В 2012 году в Москве планируется построить 12 перехватывающих парковок, три из которых будут находиться рядом с отстойно-разворотными площадками общественного транспорта. Об этом Сергею Собянину доложил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в ходе осмотра перехватывающей парковки в районе улицы Липецкой. Заммэра уточнил, что парковки, строительство которых предусмотрено планом, будут готовы к октябрю 2012 года.

    Создаваемая на Липецкой улице парковка, рассчитанная на 250 машино-мест, расположена в непосредственной близости от МКАД, сразу после въезда в город. Для ее строительства были подобраны участки с северной и южной сторон уже существующей там отстойно-разворотной площадки. Общая площадь участков - 1,24 га. Площадка служит началом полуэкспрессного маршрута № 901, курсирующего по выделенной полосе от микрорайона Загорье по маршруту Липецкая улица-Пролетарский проспект-метро "Коломенская". Протяженность маршрута составляет 13 км, пассажиропоток - 12,2 тыс. человек в сутки.

    Проект организации новой парковки предусматривает устройство 8,1 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия, 9,8 тыс. кв. м тротуаров, лестницы, пандусов, наружного освещения, благоустройство прилегающей территории. В настоящее время выполнены земляные работы, работы по устройству оснований из песка и щебня, а также бордюрного камня. Стоимость строительства, которое началось в июне и должно завершиться в августе текущего года, составляет 75,6 млн рублей.

    Поделиться