18.07.2012 07:40
    Поделиться

    Возбуждено дело о гибели воронежских сантехников в коллекторе

    Каширским межрайонным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех работников ЖКХ в канализационном коллекторе.

    Напомним, трагедия произошла 12 июня. В селе Каширское бригада из пяти слесарей прибыла на вызов о забившейся канализации. Один за другим сантехники спустились в канализационный коллектор. Выбраться наверх удалось лишь последнему - почувствовав резкий запах газа, он устремился наружу. Рабочий был госпитализирован с отравлением, его товарищи погибли.

    По результатам доследственной проверки, работники муниципального предприятия предположительно скончались от отравления метаном.

    - Рабочие были недостаточно укомплектованы средствами индивидуальной защиты. В организации должен быть человек, который отвечает за технику безопасности. Он обязан был следить за снаряжением и не допустить сотрудников до работы, если они не готовы соответствующим образом, - рассказали в следственном управлении СК РФ по Воронежской области.

    По данным следователей, инструктаж по технике безопасности с каширскими слесарями не проводился. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Свою проверку проводит и государственная инспекция труда по Воронежской области.

    Поделиться