17.07.2012 23:20
    Поделиться

    В Великобритании супружеская пара погибла в результате схода оползня

    Супружеская пара погибла на юге Англии после схода оползня, вызванного сильными дождями. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на полицию графства Дорсет. Автомобиль британцев был погребен под толстым слоем земли, сорвавшейся со склона холма у въезда в тоннель.

    Пропавшую пару долго не удавалось обнаружить. Только после того, как полицейские выяснили их маршрут, отследив операции, совершенные по банковским картам супругов, автомобиль с телами был найден на перекрытом после оползня участке автотрассы, связывающей Сомерсет с соседним Дорсетом.

    Работники пожарных и аварийных служб, 7 июля проводившие осмотр места событий после оползня и обрушения части тоннеля, попросту не заметили под многотонной горой из кирпича, сломанных деревьев, песка и грязи машину, в которой находились Розмари Снелл и ее гражданский муж.

    Проливные дожди, которые на протяжении двух месяцев буквально захлестывают Англию, Уэльс и некоторые районы Шотландии, стали причиной нескольких наводнений. Свои дома вынуждены были покинуть несколько сотен человек, а под угрозой затопления находится свыше 500 тысяч строений по всей стране.

    Поделиться