17.07.2012 17:09
    Поделиться

    Путин подписал указ по ликвидации последствий наводнения в Крымске

    Владимир Путин подписал указ "О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия - наводнения в Краснодарском крае", сообщает пресс-служба Кремля.

    Правительство России обязано оказать семьям погибших единовременную материальную помощь в размере 1 млн рублей. Одновременно администрации Краснодарского края поручено оказать семьям погибших единовременную материальную помощь в таком же размере.

    Также за счет средств федерального бюджета каждому постоянно проживающему в населенных пунктах, пострадавших в результате наводнения, будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 100 тысяч рублей без ограничения по количеству членов семьи, в случае если его имущество было утрачено полностью или частично. Администрации Краснодарского края поручено решить вопрос о выплате указанным гражданам за счет средств краевого бюджета 60 тысяч рублей на тех же условиях.

    В соответствии с пунктом 12 указа до 23 июля Следственный комитет обязан дать оценку  действиям должностных лиц при наводнении в Крымске по соблюдению правил предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий и проинформировать об этом население.

    "В ходе следствия уделить особое внимание анализу причин, приведших к массовой гибели людей в результате наводнения, в целях недопущения подобных случаев в будущем", - указал президент.

    Отдельным пунктом в документе прописана обязанность правительства еженедельно докладывать Владимиру Путину о ходе исполнения положений указа.

    Поделиться