17.07.2012 11:38
    Поделиться

    Microsoft выпустила новый Office со встроенным Skype

    Корпорация Microsoft на специальной конференции, которая прошла 16 июля в Сан-Франциско, представила новую версию пакета офисных приложений Microsoft Office. Презентацию провел исполнительный директор корпорации Стив Балмер, сообщает Reuters.

    Новый офисный пакет получил интеграцию с социальными сервисами, а также возможность хранения в "облаке" SkyDrive различных пользовательских данных, включая документы и календари. Таким образом, пользователи могут получить доступ к своим материалам откуда угодно, говорится в официальном русскоязычном блоге Microsoft.

    Кроме того, новая версия Office имеет интуитивный интерфейс, который позволяет одинаково успешно взаимодействовать при помощи жестов, сенсорного пера, мыши или клавиатуры с любым устройством Windows, включая планшеты, говорится в сообщении. При этом офисный пакет совместим как с Windows 7, так и с Windows 8.

    Еще одним нововведением стала интеграция Office с сервисом IP-телефонии Skype, а также поддержка функция People Card, которая позволяет загрузить контакты из социальных сетей Facebook и LinkedIn в базу данных, используемую офисными приложениями.

    Ожидается, что продажи нового Microsoft Office стартуют в начале следующего года. Пробная версия уже сейчас доступна для загрузки на сайте Microsoft.

    Поделиться