17.07.2012 13:50
    Поделиться

    В Екатеринбурге полиция выявила еще один факт мошенничества группы Палферова

    В ГУ МВД России по Свердловской области сообщили о новом факте кредитного мошенничества в Екатеринбурге. Преступление, по версии следствия, совершено организованной группой под руководством Андрея Палферова, 43-летнего екатеринбуржца, уже подозревающегося в хищении средств у 11 российских банков.

    Полицейские установили, что с 2 по 30 ноября 2010 года в офисе крупного банка на улице 40 лет Октября в Екатеринбурге подозреваемый пытался получить кредит на 500 тысяч рублей по сфальсифицированным бумагам. Так, он предоставил поддельные документы на собственность в центре города - четырехэтажное здание, еще недостроенное в тот момент, но на фотографиях выглядевшее как готовая элитная недвижимость. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье "покушение на мошенничество" в особо крупном размере.

    Сам Андрей Палферов сейчас находится под стражей. Ранее, как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО, полицейские изобличили группу лиц, которые от имени аффилированных кампаний получили в 11 государственных и коммерческих банках кредиты на сумму около трех миллиардов рублей. По версии следствия, в качестве обеспечения они предоставляли поддельные документы либо на несуществующую собственность, либо на уже находящееся в залоге имущество. Полицейские установили 12 членов группы.

    Поделиться