17.07.2012 14:35
    Поделиться

    В Волгограде отстранены начальники следователя-виновника пьяного ДТП

    Как сообщает пресс-служба МВД РФ, глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев дал указание начальнику ГУ МВД по Волгоградской области подготовить документы для увольнения из органов заместителя руководителя регионального главка - начальника Главного следственного управления генерал-майора юстиции Александра Мартынова, а также непосредственного и всех прямых начальников сотрудника, виновного в пьяном ДТП.

    Глава МВД России Владимир Колокольцев также выразил соболезнования родным погибшей ltdjxrb, пожелал скорейшего выздоровления оставшимся в живых матери и сестре.

    Напомним, в понедельник около 19.20 на перекрестке улиц Вельботной и имени 64 Армии следователь следственного отдела полиции № 7 УМВД России по Волгограду старший лейтенант юстиции Александр Бурденко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный сигнал светофора. Его иномарка столкнулась с автомобилем ВАЗ-2112.

    После столкновения автомобиль следователя выбросило через бордюрный камень на тротуар, где проходила молодая женщина с двумя маленькими детьми. Семилетняя девочка погибла.

    Санкции подействовали незамедлительно. Уже на следующий день, когда была подтверждена вина Бурденко, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области отстранил от занимаемых должностей начальника районного отдела полиции и следственного отдела, начальника следственного управления УМВД по Волгограду.

    Также будут привлечены к дисциплинарной ответственности руководители УМВД России по Волгограду. Кроме того, сообщает пресс-служба управления МВД по Волгоградской области, в соответствии с действующим законодательством будет рассмотрен вопрос о пребывании в занимаемой должности начальника Главного следственного управления региона.

    Тем временем

    В Волгоград направилась специальная комиссия по личному составу. Она должна досконально разобраться в ситуации, проконтролировать ход проведения служебной проверки, которая проводится сейчас во всех подразделениях волгоградской полиции.

    Поделиться