17.07.2012 08:19
    Поделиться

    ФБР расследует инцидент с иглами в бутербродах авиапассажиров

    Эксперты Федерального бюро расследований США совместно со специалистами американской авиакомпании "Дельта эрлайнз" приступили к расследованию обстоятельств необычного инцидента.

    В бутербродах пассажиров четырех рейсов авиакомпании, направлявшихся из Амстердама в Соединенные Штаты, были обнаружены швейные иглы. Причем, опасные иглы были обнаружены только в бутербродах, предназначавшихся для пассажиров элитного бизнес-класса. Одной из них едва не подавился пассажир, который направлялся в Миннеаполис.

    Швейная игла, длиной около шести сантиметров, находилась в сэндвиче с индейкой. Пассажир поцарапал горло, но от госпитализации отказался. К счастью, представители американской авиакомпании провели экстренную проверку содержимого питания других рейсов, вылетавших из Амстердама. Выяснилось, что опасные для жизни и здоровья пассажиров предметы оказались в бортовых наборах питания еще трех рейсов, направлявшихся в США: помимо Миннеаполиса, два других летели из Амстердама в Атланту, еще один - в Сиэтл. Всего было выявлено четыре "колючих" бутерброда. Пассажирам предложили вместо сэндвичей закусить пиццей.

    Выяснилось, что наборы для "Дельты" поставляла нидерландская компания "Гейт Гурне", руководство которой также намерено провести широкомасштабное расследование инцидента.

    Поделиться