17.07.2012 16:25
    Поделиться

    Школьник из Ставрополя попал в суд за "слив" материалов ЕГЭ

    Несовершеннолетний житель Ставропольского края привлечен к административной ответственности за размещение в интернете контрольно-измерительного материала по ЕГЭ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителей прокуратуры.

    По данным ГТРК "Ставрополье", молодой человек в ходе экзамена по русскому языку, который проводился 31 мая, попросился выйти из аудитории, сфотографировал на мобильный телефон экзаменационные материалы и разослал их через интернет своим друзьям. Информация об этом поступила в Министерство образования из Федерального центра тестирования.

    В ходе расследования дела результаты экзамена молодого человека были отменены. На суде он признан виновным в административном правонарушении и приговорен к штрафу в размере трех тысяч рублей. Выплачивать назначенную судом сумму будет мать малолетнего нарушителя.

    Единый государственный экзамен (ЕГЭ) впервые был проведен в ряде регионов России в 2001 году. В настоящее время он является обязательным во всех школах страны.

    Поделиться