16.07.2012 10:12
    Поделиться

    Что взять с собой в отпуск, отправляясь на море

    Собираясь в отпуск, женщинам всегда хочется взять с собой уйму вещей, чтобы чувствовать себя как можно комфортнее. Но чемодан, как говорится, не резиновый, поэтому надо брать только самое необходимое.

    Начнем с косметички. Как советуют на MedikForum, в нее следует положить: солнцезащитный спрей или крем, водостойкую тушь, помаду, блеск для губ, легкий "тональник" и духи (миниатюрный флакон). Положите в сумку и увлажняющий крем или термальную воду, которые уберегут кожу от высушивающего эффекта кондиционеров и солнца. Не забудьте и про зубную пасту, щетку, тампоны, ножнички и салфетки. Шампунь и гель для душа можно купить на месте. Однако надо помнить, что не всегда на месте можно купить именно тот шампунь, которым вы привыкли пользоваться. Стоит взять с собой и небольшой фен.

    Некоторые советуют брать два больших полотенца. Одно для похода на пляж, второе - для душа. Однако если вы собираетесь остановиться в гостинице, вам выдадут там полотенца. Поэтому лучше всего взять с собой только одно полотенце для душа - в гигиенических целях.

    Важный атрибут путешественницы - шляпа или панама, а также легкая косынка. Впрочем, если это и забыто впопыхах, не велика беда - можно купить на месте. Так же, как и парео - еще один атрибут отдыхающего на морском курорте.

    Другой важный аксессуар - солнцезащитные очки, желательно дорогие, хорошего качества, которые уберегут глаза от вредного воздействия солнцем.

    Для отдыха на море лучше брать с собой два купальника. Пока один сохнет, в другом можно купаться, да и разнообразие обеспечено. Кстати, на сайте MirSovetov2.ru советуют брать купальники обязательно разных фасонов, поочередная их смена поможет избежать не загоревших участков кожи.

    Для походов на пляж, посещений достопримечательностей и базаров лучше всего подходит туника. Эта легкая и свободная одежда идеально скрывает недостатки фигуры, а места в чемодане занимает мало, да и модно это сейчас. С этой же целью можно положить в чемодан два-три легких летних платьица и столько же маек и шорт. Но не следует забывать и про плохую погоду. На этот случай обязательно возьмите с собой теплые вещи - брюки, колготки, кофту, носки. А если вы любите посещать рестораны и кафе-бары, не забудьте платье для коктейля и туфли на каблуках. 

    Рекомендуется брать, как минимум, две пары обуви. Легкие сланцы и босоножки для выходов в город и на экскурсии. Некоторые не советуют брать закрытую обувь, но погода может преподнести весьма неприятный сюрприз: поэтому лучше все-таки взять какие-нибудь закрытые туфли или ботинки.

    И, конечно, в сумке должна быть аптечка. Обязательно положите в нее таблетки от головной боли (аспирин, цитрамон), обезболивающие препараты (анальгетики), имодиум (на случай возможного кишечного отравления), также мезим и аллохол. Кроме того, не лишним будет пластырь и мазь для заживления ранок. 

    Поделиться