15.07.2012 23:43
    Поделиться

    Алекно: Мы всегда ставим перед собой только самые высокие цели

    Мужская волейбольная сборная России завершает тренировочный сбор на учебно-тренировочной базе в подмосковном Новогорске.

    Уже 18 июля наша команда под руководством опытнейшего Владимира Алекно переедет в один из столичных отелей и будет проводить занятия уже на площадке дворца спорта "Динамо" на улице Лавочкина.

    Вылет в Лондон для участия в волейбольном турнире игр XXX Олимпиады запланирован на 25 июля.

    На сегодняшний день в составе команды числятся14 кандидатов на поездку в Лондон. По итогам сбора Владимир Алекно примет непростое решение и оставит дома двух игроков.

    По словам главного тренера нашей команды, на подготовку к Олимпиаде было отведено очень мало времени, всего полтора месяца, и это его немного беспокоит:

    - Мы работаем, игроки постоянно проходят медосмотр, который помогает мне отслеживать их состояние. Последнее такое обследование показало, что сил ребятам хватает, быстро восстанавливаются, а аэробной работы нет. Физическое состояние также пока еще не в полной кондиции, поэтому сегодня решили заменить волейбольную тренировку на тренажерный зал. Мы постоянно отслеживаем нагрузки, чтобы к Играм волейболисты подошли в оптимальной физической форме.

    В беседе с журналистами Алекно заметил, что цель у команды всегда только одна - играть на победу:

    - Мы всегда ставим перед собой только самые высокие цели, поскольку доказали своей игрой, что имеем право на победу среди прочих равных команд. Тех же бразильцев мы не боимся, и они об этом прекрасно знают. Впрочем, мой принцип на турнирах любого уровня - не спешить, а кропотливо готовиться к каждому конкретному матчу. Олимпийский турнир мы начинаем 29 июля матчем против немцев. Вот эта игра - наша первая цель, а об остальном будем думать после.

    Также продолжается подготовка к Олимпиаде и у женской сборной России по волейболу. Тренерский штаб национальной команды просматривает всех кандидатов и в ближайшее время назовет окончательный состав команды на Игры в Лондоне.

    Наши девушки на турнире в Италии одержали победу над сборной хозяек соревнований со счетом 3:2 (12:25, 26:24, 25:23, 22:25, 15:11).

    Напомним, что стартовую встречу российские волейболистки уступили команде Турции - 1:3 и лишились шансов бороться за первое место. Победитель этого мини-турнира определился вчера в матче сборных Италии и Турции, который завершился после подписания номера "РГ" в печать.

    Поделиться