15.07.2012 17:49
    Поделиться

    Нашлась пропавшая девушка, которую считали волонтером в Крымске

    Вернулась домой в Новошахтинск пропавшая без вести 11 июля местная жительница 14-летняя Виктория Серикова. Девушка вела активную общественную жизнь, была волонтером и высказывала желание уехать в Крымск на помощь пострадавшим.

    Девушка ушла из дома, прихватив рюкзак с личными вещами и часть денег. Следственным управлением Следственного комитета России по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". К поискам пропавшей подключились казачьи дружины и добровольцы.

    Однако, по сообщению исполняющего обязанности старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ управления СКР Валерия Чекрышева, в воскресенье Виктория сама пришла домой. Свое исчезновение она объяснила тем, что "хотела пожить самостоятельной жизнью". Все это время она находилась в окрестностях Новошахтинска, ночевала в лесополосе и заброшенном домовладении, избегала контактов с окружающими.

    Следствием проведены необходимые действия и каких- либо данных, свидетельствующих о совершении в отношении девушки преступления не установлено.

    Поделиться