15.07.2012 12:46
    Поделиться

    На юге Непала разбился автобус с паломниками

    Автобус с паломниками-индуистами перевернулся на юге Непала. Спасатели уже обнаружили тела 35 человек, сообщили местные власти.

    Авария произошла, когда автобус, перевозивший около 120 паломников-индуистов, потерял управление, съехал с трассы и упал в канал. Паломники направлялись в населенный пункт Тривени для участия в религиозном празднике, передает РИА Новости.

    По словам представителя полиции, автобус был переполнен настолько, что некоторым пассажирам пришлось сидеть на крыше. Как отмечает Синьхуа, полицейские предполагают, что водитель автобуса управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По их мнению, водитель не справился с управлением на скользкой после дождя дороге.

    На настоящий момент на месте ДТП продолжаются спасательные работы.

    Между тем

    Еще одна автокатастрофа с пассажирским транспортом произошла в Индии. Автобус, перевозивший паломников, упал в ущелье. По предварительным данным,  15 человек погибли, 17 получили травмы. Трагедия произошла недалеко от населенного пункта Дигдол в штате Джамму и Кашмир.

    Это второе за несколько часов крупное ДТП в Индии с участием автобуса. Ранее автобус с паломниками съехал в овраг в штате Химачал-Прадеш. В этом ДТП погибли не менее восьми человек, еще 42 получили травмы.
     

    Поделиться