12.07.2012 12:02
    Поделиться

    В Волгограде задержан поджигатель полицейского участка

    В Волгограде задержан 26-летний житель города, который вчера поджег полицейский участок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. Входную металлическую дверь полицейского участка отдела полиции №7 УМВД Волгограду, расположенного в Кировском районе города, облили бензином и подожгли. Трое полицейских, находившихся в это время в помещении, сами потушили пламя.

    Выяснить личность поджигателя для стражей порядка не составило труда - рядом со входом в участок валялась пластиковая бутылка с остатками горючего и копии административного протокола. Оказывается, буквально за 20 минут до происшествия полицейские привлекли к ответственности двоих молодых людей за распитие пива в общественном месте.

    Одного из них практически сразу же задержали повторно, второго ищут. 26-летний мужчина, обидевшийся на участкового и "отомстивший", рискует пойти подозреваемым теперь уже по уголовному делу. Сейчас решается вопрос о его возбуждении, статья УК РФ "Умышленное повреждение имущества путем поджога" предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться