11.07.2012 23:00
    Поделиться

    Распоряжение Правительства о помощи пострадавшим гражданам и членам семей граждан, погибших в результате ДТП в Черниговской области Украины

    Распоряжение Правительства о помощи пострадавшим гражданам и членам семей граждан, погибших в результате ДТП в Черниговской области Украины
    Дата подписания: 09.07.2012Опубликован: 11.07.2012

    1. В целях оказания помощи пострадавшим гражданам и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате дорожно-транспортного происшествия 7 июля 2012 г. в Черниговской области Украины (далее - дорожно-транспортное происшествие), предоставить в 2012 году из федерального бюджета бюджету Псковской области дотацию на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере до 24 млн рублей для выплаты:

    а) единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате дорожно-транспортного происшествия, - в размере 1 млн рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи;

    б) единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия:

    в размере 400 тыс. рублей на человека - гражданам, получившим тяжкий вред или вред средней тяжести;

    в размере 200 тыс. рублей на человека - гражданам, получившим легкий вред;

    в) единовременного пособия на погребение семьям граждан, погибших (умерших) в результате дорожно-транспортного происшествия, - в размере 18 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего).

    2. Администрации Псковской области представить в МЧС России согласованные с Минздравом России список граждан, погибших (умерших) в результате дорожно-транспортного происшествия, и список граждан, получивших в результате дорожно-транспортного происшествия вред здоровью.

    3. Минфину России перечислить бюджетные ассигнования, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, бюджету Псковской области на основании представленных МЧС России в Минфин России списков граждан, предусмотренных пунктом 2 настоящего распоряжения.

    4. Рекомендовать администрации Псковской области осуществить дополнительные выплаты гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате дорожно-транспортного происшествия.

    Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев

    Поделиться