11.07.2012 19:01
    Поделиться

    В Екатеринбурге стартует Иннопром

    До открытия международной выставки промышленности и инноваций остаются считанные часы. Рабочие наводят последние штрихи в павильонах, завершается монтаж стендов. Принимать объект приехал лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

    По прогнозам, в этом году участниками выставки станут около 400 компаний из разных регионов России и из-за рубежа - официальные заявки подали делегации 35 стран. Общее количество посетителей за четыре дня превысит 50 тысяч человек. Специально для гостей каждые 15 минут будут курсировать бесплатные автобусы по маршруту железнодорожный вокзал - метро "Площадь 1905 года" - автовокзал - Шварца (станция метро "Ботаническая") - МВЦ "Екатеринбург-Экспо".

    В рамках Иннопрома планируется заключение не менее 40 стратегически важных соглашений, 12 из них подпишет губернатор Свердловской области, в том числе протокол о намерениях с госкомпанией "Российские автомобильные дороги", соглашение о сотрудничестве со "Сбербанком", "Роснефтью", ТМК, Siemens и группой "Praxea". Отдельным блоком значатся соглашения между самими участниками выставки - УрФУ и "Корпорацией развития", "Титановой долиной" и "Машпромом", "Уралвагонзаводом" и "Bombardier".

    Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер завизирует многостороннее соглашение между правительством, администрацией Екатеринбурга и немецкими компаниями (стоимостью около 60 миллиардов рублей), ряд экологических соглашений (в том числе с "Евразом" и "Водоканалом"), "Intel" и группой "Интертехэлектро - Новая генерация".

    Сегодня журналистам слегка приоткрыли завесу, показав один из самых интерактивных стендов Иннопрома. 180 квадратных метров отданы под презентацию Екатеринбурга как города-кандидата на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2020, чемпионата мира по футболу 2018 года и чемпионата мира по программированию 2016 года. Все посетители стенда смогут проголосовать за эмблему города при помощи сенсорного киоска, принять участие в мастер-классах по решению логических задач от команды-победителя ЧМ по программированию, познакомиться с онлайн-сервисом "Собери команду", позволяющим самостоятельно выбирать спортивную площадку и регистрироваться для организации спортивного мероприятия, поболеть за роботов-футболистов, гоняющих инфракрасный мяч по копии центрального городского стадиона, сконструированной из деталей "Лего". Также на стенде будет представлен трехмерный интерактивный план застройки ЭКСПО-парка в районе ВИЗ-Правобережный.

    Для иногородних предусмотрены шесть электричек:

    - поезд №6304 отправляется в 6:51 от станции "Шаля" и прибывает в 10:18 на станцию "Шарташ";

    - поезд №6307 от станции "Екатеринбург-Пассажирский" отходит в 18:45 и следует до станции "Шаля", куда прибывает в 21:47;

    - поезд №6603 отходит от станции "Каменск-Уральский" в 8:50 и прибывает на станцию "Екатеринбруг-Пассажирский" в 11:21;

    - поезд №6459 отходит от станции "Екатеринбург-Пассажирский" в 19:13 и направляется на станцию "Нижний Тагил", куда пребывает в 22:32;

    - поезд №7068 отправляется от станции "Нижний Тагил" в 7:02 и прибывает на станцию "Екатеринбург-Пассажирский" в 9:27;

    - поезд №7086 отходит от станции "Екатеринбург-Пассажирский" в 18:33 и направляется на станцию "Каменск-Уральский", куда пребывает в 20:19.

    Поделиться