09.07.2012 23:00
    Поделиться

    Инвестиции в строительство головного атомного ледокола

    Постанвление о выделении инвестиций в строительство головного атомного ледокола
    Дата подписания: 29.06.2012Опубликован: 09.07.2012

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Осуществить в 2012-2017 годах бюджетные инвестиции за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в строительство головного универсального атомного ледокола мощностью 60 МВт (далее - ледокол) со сроком ввода в эксплуатацию в 2017 году.

    2. Установить, что государственным заказчиком в отношении строительства ледокола является Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", а заказчиком (застройщиком) - федеральное государственное унитарное предприятие атомного флота.

    3. Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" - главному распорядителю средств федерального бюджета, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономического развития Российской Федерации обеспечить финансирование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета работ по строительству ледокола с распределением согласно приложению.

    4. Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти представить предложения о привлечении источников внебюджетного финансирования, учитывая возможность заключения долгосрочных контрактов на предоставление услуг атомного ледокольного флота и оптимизацию тарифного регулирования этих услуг, для принятия решения о финансировании строительства ледокола в 2015-2017 годах.

    Председатель
    Правительства Российской Федерации
    Д. Медведев


    Прим. ред: текст постановления опубликован в "Собрании законодательства РФ", 09.07.2012, N 28, ст. 3895. 

    Поделиться