10.07.2012 13:11
    Поделиться

    Итальянская полиция расследует злоупотребления похоронных компаний

    Итальянская прокуратура озвучила подробности расследования громкого дела о  деятельности одних самых крупных похоронных бюро в Неаполе, подозреваемых в коррупции. В рамках операции под кодовым названием "Близкие и усопшие" было произведено 3 ареста, 15 человек были помещены под домашний арест, а судьба еще 27-ми лиц должна решиться в ближайшее время. Всего под подозрением 45 человек: врачи, юристы, сотрудники похоронных бюро.

    Этих людей обвиняют в рэкете и незаконном навязывании услуг. Работали "преступники" более чем слажено и весьма организованно. У каждого была своя неповторимая роль в этом преступном предприятии, главной задачей которого было свести заказчика с клиентом.

    По словам следователей, больничный персонал подкупали всего за 100 евро за одну единицу ценнейшей информации. Ради этого "вознаграждения" врачи, медбратья и медсестры сообщали похоронным фирмам о недавно умерших, и даже о тех, кто в ближайшем времени, по их расчетам,  покинет этот мир.  В свою очередь, хорошо осведомленные сотрудники похоронных агентств, облачившись в белые халаты, поджидали во всеоружии убитых горем родственников с полным набором услуг и "заманчивых" предложений. 

    В Италии похоронный бизнес - один из самых прибыльных видов предпринимательской деятельности, славящийся высокой конкуренцией. Неудивительно, что ради "завоевания" клиента, многие представители этого ремесла готовы идти на всевозможные ухищрения и уловки.

    Поделиться