09.07.2012 10:39
    Поделиться

    До конца 2012 года у Ярославского шоссе в Москве появятся дублеры

    До конца 2012 года у Ярославского шоссе появятся дублеры.

    Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин.

    Появятся они в ходе реконструкции этой трассы, ход работ на которой проинспектировал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. Выяснилось, что дублеры протяженностью 8,5 километра в каждую сторону - от Северянинского моста до МКАД и обратно - на 90 процентов уже готовы. Как пояснил "РГ" первый замруководителя подрядной организации "Ингеоком" Виктор Тихонов, это позволит уже в июле пустить по ним транспортный поток и  приступить к следующему этапу проекта - строительству двух эстакад - возле Малыгинского проезда и улицы Вешних вод. Полностью реконструкция завершится в августе 2013 года, хотя контрактом окончание предусмотрено в конце будущего года. "Чем скорее, тем лучше", - одобрил усилия строителей Сергей Собянин.

    После ее завершения общественный транспорт будет ходить по дорогам-дублерам, где для него будут оборудованы выделенные полосы. Оновной ход трассы освободится для автомобилистов. Причем движение на этом  самом напряженном участке "Ярославки" - от Северянинского путепровода до МКАД, будет бессветофорным.

    Для того, чтобы минимизировать неудобства для жителей домов, к которым дорога подошла вплотную, мэр поручил всем желающим поставить пластиковые окна с шумопоглощающими клапанами. Как доложил Виктор Тихонов, в 38 домах они уже поставлены. В районе МКАД у подпорной стены и возле детсада на улице Сержантской также поставлены шумозащитные экраны.

    Поделиться