08.07.2012 23:50
    Поделиться

    9 июля в России объявлен траур по погибшим на Кубани и Украине

    Сегодня на всей территории страны объявлен траур по погибшим на Кубани и Украине
    Владимир Путин своим указом "объявил 9 июля днем траура на всей территории Российской Федерации в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине", приведшими к многочисленным человеческим жертвам, сообщила вчера пресс-служба Кремля.

    В соответствии с подписанным указом на всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России 9 июля будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

    В минувшие выходные власти Краснодарского края из-за трагедии уже отменили гулянья по случаю Дня семьи , любви и верности, а также все развлекательные мероприятия.

    Вчера в Крымском районе начались первые похороны погибших, а во всех храмах края прошли поминальные службы, на которые пришли тысячи кубанцев. Панихида по жертвам наводнения началась в центре Крымска Краснодарского края. В Крымске панихида и молебен по погибшим начались вчера в 15.00 на площади у Дома культуры, здание которого стало главным регистрационным пунктом для пострадавших. На его стенах развешены листы с фамилиями жителей, чьи дома затоплены и разрушены и которые находятся в пунктах временного размещения или больнице.

    Поделиться