09.07.2012 13:20
    Поделиться

    В Екатеринбурге открылись пункты сбора помощи для пострадавших на Кубани

    В Екатеринбурге открылись три пункта сбора помощи для пострадавших на Кубани: на улице Коминтерна, 16 (офис Красного Креста в Екатеринбурге), Репина, 2а (здание медицинского колледжа) и на Сиреневом бульваре, 6.

    Как сообщает руководитель благотворительной организации Регионального отделения Российского Красного Креста Дмитрий Вершинин, приносить можно предметы первой необходимости, постельные принадлежности, детские вещи, одноразовую посуду, продукты (консервы, каши, детское питание, еду быстрого приготовления), медикаменты (бинты, антибиотики, обезболивающие - все, что можно купить без рецепта для оказания первой помощи). Также требуются технические приспособления: мотопомпы, газовые походные плитки, бытовые принадлежности.

    По словам первого заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Власова, в ближайшее время областное министерство социальной политики откроет пункт сбора помощи для пострадавших на Кубани.

    Напомним, что паводок на Кубани произошел в ночь на 7 июля. Пострадало несколько городов, больше всего жертв и разрушений - в городе Крымске. Число погибших, по последним данным, достигло 171 человек.

    Справка "РГ"

    Полный список комплексных центров социального обслуживания населения Свердловской области, куда можно сдавать гуманитарную помощь, можно найти на сайте министерства социальной политики Свердловской области.

    Поделиться