09.07.2012 10:33
    Поделиться

    В Ставрополе будут судить живодера

    Прокуратура Промышленного района Ставрополя направила в суд уголовное дело в отношении жителя краевого центра Николая Писаренко, обвиняемого в жестоком обращении с животными.

    Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, 26 апреля текущего года, находясь в квартире дома по проспекту Юности, 44/2, Писаренко на глазах 11-летнего мальчика издевался над пятимесячным котенком породы "скоттиш фолд" стоимостью пять тысяч рублей. Живодер понимал, что своими действиями причиняет ребенку моральные страдания, поэтому умышленно несколько раз ударил животное об пол, затем сломал ему шею и выкинул из окна лоджии с десятого этажа дома.

    В отношении Писаренко возбуждено уголовное дело по части ч. 1 ст. 245 ("Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних") и части 1 статьи 167 ("Умышленное уничтожение чужого имущества") УК РФ.

    После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в мировой суд Промышленного района Ставрополя для рассмотрения по существу.

    Поделиться