08.07.2012 23:50
    Поделиться

    Пенсии жителям Краснодарского края выплатят без задержек и сбоев

    Пенсии пострадавшим выплатят без сбоев
    Пенсии всем жителям региона, пострадавшим от наводнения, будут выплачены в ближайшие дни. "Здесь никаких сбоев не ожидаем", - сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

    Сейчас отделения Пенсионного фонда ведут работу по восстановлению утраченных людьми документов. А региональное отделение фонда соцстрахования провело переговоры с поставщиками технических средств реабилитации, и они во внеочередном порядке будут обеспечивать ими инвалидов в случае их утраты из-за стихии.

    Прерванное движение поездов из-за размытых железнодорожных путей восстановлено в воскресенье в 6 утра по московскому времени на Северо-Кавказской железной дороге по направлению на Анапу. Вечером 7 июля было восстановлено движение поездов в направлении на Новороссийск. РЖД предпринимает все меры для сокращения времени задержки пассажирских поездов, железнодорожники планируют нагнать разрыв в расписании за сутки, сообщил "РГ" замминистра транспорта Олег Белозеров. Дополнительную информацию о движении поездов можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра РЖД: 8-800-775-00-00, а также по телефону Ситуационного центра Федеральной пассажирской компании: 8-499-260-66-16.

    Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко рекомендовал несколько дней воздерживаться от купания в море у курорта Геленджик. В районах, попавших в неблагополучную зону, проводится вакцинация населения против гепатита А.

    Тем временем дорожники проводят обследование федеральных трасс в регионе, убирают камни и грязь, которые принесли потоки воды. "Проверка показала, что повреждения дорожного полотна незначительны, они будут оперативно устранены. Росавтодор готов оказать помощь региональным властям в наведении порядка. Регулярные автобусные маршруты работают без ограничений. Аэродром Геленджика, который был недавно реконструирован, от стихии не пострадал и работает в штатном режиме", - отметил Олег Белозеров.

    Возникшие перебои с сотовой и фиксированной связью устраняются, сообщил глава минкомсвязи Николай Никифоров. Пока есть перебои с подачей электричества в Краснодарском крае, абоненты сотовых операторов подключаются к любым базовым станциям, даже если своя сеть не доступна, бесплатно.

    Федеральная миграционная служба начала выдачу утерянных при наводнении документов. В пострадавших районах организованы оперативные штабы, которые работают круглосуточно. В них бесплатно фотографируют, документы оформляются тут же. Платить за них госпошлину не требуется. Получение паспорта совершенно бесплатно.

    Поделиться