08.07.2012 18:27
    Поделиться

    Москвичи собирают помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

    В Москве открылись центры сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

    Центральная официальная точка в столице - Молодежный общественный совет при префекте Центрального административного округа (Проспект Мира, 70а). Она будет работать с 9 июля с 14.00. Собирают здесь вещи, одержу, посуду, продовольствие, игрушки. Кроме этого организованы ежедневные с 14.00 точки сбора помощи в каждом из 10 округов. Так в центре еще одна точка работает у центрального входа в ЦПКиО имени Горького, на востоке города около кинотеатра Моссовета (Преображенская площадь, дом 12). На юго-востоке около супермаркета "Седьмой континент" улица Юных Ленинцев, дом 12. Около метро Коломенская, проспект Андропова, дом 27, у кинотеатра "Орбита". У станции метро "Новые Черемушки", улица Профсоюзная, дом 56, около ТЦ "Черемушки". На западе города около ТЦ "Горбушкин двор" (ул. Барклая, дом 8). На севере города у входа на стадион "Автомобилист" (улица Башиловская, дом 41). На северо-востоке возле метро Тимирязевская, улица Добролюбова 19/26, около Центра помощи семье и детям "Родник" И на северо-западе возле станции метро "Тушинская", около выхода к пригородным поездам. В Зеленограде помощь собирают возле ж/д станция Крюково, у билетных касс на стороне Старого города.

    Многие москвичи, не дожидаясь, когда заработают официальные точки приема помощи, решили сами открыть местечковые пункты сбора помощи. В частности один из пунктов помощи в воскресенье работал у смотровой площадки МГУ на Воробьевых горах. "Мы решили сами организовать помощь, наняли грузовик и в течение воскресного дня собирали вещи, затем отправимся в Крымск", - пояснил "РГ" инициатор сбора студент Всеволод Виноградов. - И насколько я знаю, такая точка не одна, собирают волонтеры из Марьино, Митино и других районов".

    Адреса помощи в Москве можно посмотреть в Твиттере, Фейсбуке, или в ЖЖ, например, по адресу http://krymskhelp.livejournal.com/1495.html

     

    Поделиться