06.07.2012 14:20
    Поделиться

    Рябков: РФ и США могут перейти на безвизовый режим к концу десятилетия

    РФ и США могут перейти на безвизовый режим к концу текущего десятилетия. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

    "Есть возможность выйти на безвизовые поездки наших граждан до конца текущего десятилетия", - сказал Рябков во время своего выступления в Государственной думе.

    "Диапазон по времени сейчас называть сложно. Но это не десятилетия", - цитирует замминистра РИА Новости.

    "При настойчивой работе и правильно поставленном вопросе такие цели достижимы", отметил он.

    Ранее российское правительство одобрило и внесло на ратификацию в Госдуму законопроект о ратификации соглашения между Россией и США о взаимном упрощении визовых формальностей. Соглашение было разработано во исполнение совместного заявления президентов РФ и США о сотрудничестве в визовой сфере, которое было сделано 26 мая 2011 года по итогам встречи в Довиле и заключено в форме обмена нотами от 1 и 19 ноября 2011 года.

    Соглашение об упрощении визовых формальностей ставит задачей создание более благоприятных условий для поездок граждан России и США. Ранее помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что Россия готова перейти на безвизовый режим с США и ждет ответных шагов с американской стороны.

    Поделиться