06.07.2012 16:52
    Поделиться

    В Геленджике в сильный дождь от удара током погибли пять человек

    В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю корреспонденту "РГ" сообщили, что в Геленджике жертвами электрического разряда стали люди, которые находились на улице в сильную грозу.

    Сейчас сотрудники следственного отдела по Геленджику СКР по краю проводят проверку по факту гибели 6 июля двух женщин и трех мужчин. По предварительным данным, первым от удара током пострадал мужчина, проходивший через лужу у одного из магазинов по улице Керченской. От полученной электротравмы мужчина скончался на месте. На помощь пострадавшему поспешили две девушки и мужчина, которые также получили удары током и погибли. В это время к ним подошел третий мужчина и тоже стал жертвой электрического разряда. Его тело смыло паводковой волной в сторону продуктового рынка.

    Как рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю, сейчас устанавливаются личности жертв. Но следователям приходится работать в условиях сильного паводка, территория, где произошло ЧП, затоплена водой, которая поднялась на полтора метра. Специалисты также выясняют источник утечки электричества.

    На лентах информагентств появились сведения о том, что причиной трагедии стал вышедший из строя трансформатор, где из-за ливня произошло замыкание, и проходившие мимо люди были поражены током. По другой версии, упал подключенный к электропитанию рекламный щит. Однако в МЧС корреспонденту "РГ" эту информацию пока не подтвердили, сообщив, что сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

    Тем временем

    В Геленджике из-за ливня, по предварительным данным, подтопило 36 частных домовладений по улицам Островского, Советская, Просторная. По информации Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, начиная с 7 часов утра и до 13 часов дня, в городе шел сильный дождь, выпало 96 миллиметров осадков. Городские ливневки не справляются с таким обилие воды. Сейчас в Геленджике проходит экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Последствия ЧС ликвидируют 66 человек и 22 единиц техники. Кроме того, несколько рейсов не смог принять и местный аэропорт: в итоге три самолета приземлились в Анапе, еще один был отправлен в Краснодар. 

    Поделиться