06.07.2012 13:45
    Поделиться

    Из новосибирского аэропорта вылетели почти все задержанные рейсы

    В новосибирском аэропорту Толмачево до 23.00 местного времени задержаны только рейсы № 1463 и № 108 Новосибирск - Москва.

    Как указывается в сообщении пресс-службы новосибирского аэропорта, экипажам требуется время на отдых. "Рейс № 542 Новосибирск - Санкт-Петербург будет выполнен из Барнаула, куда по решению авиакомпании пассажиры отправлены автотранспортом", - говорится в сообщении.

    Напомним, вчера вечером на территории аэропорта Толмачево и в зоне подхода к нему образовался плотный туман. Как отмечают специалисты, он спровоцирован дымом лесных пожаров. Минимальная видимость достигла семидесяти метров, в связи с чем аэропорт прекратил выпуск и прием воздушных судов.

    Свою работу аэропорт Толмачево возобновил утром в пятницу. Однако на прилет было задержаны пятнадцать рейсов, и их пришлось направить на запасные аэродромы в Кемерово и Барнаул. На вылет также были задержаны пятнадцать рейсов. К настоящему времени все самолеты, кроме двух московских рейсов, вылетели в пункты назначения.

    "Прием и выпуск воздушных судов осуществляются в соответствии с технологическим графиком. Обслуживание пассажиров задержанных рейсов в аэропорту производится согласно Воздушному кодексу РФ", - отметили в аэропорту Толмачево.

    В настоящее время над Новосибирском по-прежнему висит густой смог.

    Поделиться