05.07.2012 02:50
    Поделиться

    В Якутии на месте крушения вертолета найдены тела трех человек

    В Ленском районе Якутии разбился четырехместный вертолет AS 350 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший перелет по маршруту Братск-Ленск-Талаканское нефтегазовое месторождение. На месте крушения найдены тела трех человек.

    Как сообщили в Следственном комитете РФ, по факту крушения возбуждено уголовное дело. Установлено, что в среду во второй половине дня вертолет совершил дозаправку в аэропорту Ленска и поднялся в воздух, однако уже через 20 минут связь с экипажем прервалась.

    В 22.10 по якутскому времени сообщение об этом поступило в дежурную службу республиканского Центра управления в кризисных ситуациях. На поиск пропавшего воздушного судна из аэропортов Ленска и Мирного срочно вылетели два вертолета Ми-8. В половине одиннадцатого ночи горящие обломки AS 350 были обнаружены с воздуха в труднодоступной местности в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ленска.

    Авиаторы доставили к месту крушения врачей и спасателей. Туда же выдвинулись наземные спасательные группы.

    По состоянию на час ночи поисковым группам удалось найти тела трех погибших. Между тем, как сообщили в главном управлении МЧС РФ по Якутии, на борту могли находиться четыре человека. Эти данные уточняются. А пока спасатели ищут четвертого, расширив зону поисков.

    На месте трагедии работает следственная группа. Уголовное дело в связи с катастрофой возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

    Поделиться