05.07.2012 07:45
    Поделиться

    МЧС: В Якутии ищут четвертого пассажира разбившегося вертолета

    Многие информагентства сообщили о том, что при крушении в Якутии, неподалеку от города Ленск, пассажирского вертолета погибли четыре человека - пилот, техник и два пассажира. Однако в МЧС эту информацию не подтверждают.

    Как сообщил "РГ" руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Якутии Алексей Хлыбов, пока обнаружены обгоревшие (упав, вертолет загорелся) тела трех человек. Их еще предстоит опознать.

    - А вот был ли четвертый - до сих пор достоверно не известно, - отметил Хлыбов. - В компании "ЮТэйр", которой принадлежало разбившееся воздушное судно, пока не могут уверенно сказать, сколько же человек было на борту. Но поскольку вертолет был четырехместный, а также первоначально появились неуверенные сведения о том, что в полет отправились четверо, наши спасатели и местные лесники ищут четвертого.

    По словам представителя чрезвычайного ведомства, на месте происшествия работает следственная группа, которая, в числе прочего, тоже выясняет число людей, которые были на борту.

    - Если они выяснят, что в вертолете было три человека, мы прекратим поиски, - заявил Алексей Хлыбов. - Но пока достоверных данных нет, будем искать. Ведь человек, возможно, жив и ждет помощи.

    О причинах крушения пока ничего не известно.

    Поделиться